Продюсерский Центр«хорошо продакшн»

В Ижевском киноклуба состоялась премьера фильма "Тэли и Толи

18 ноября в киноцентре Дружба, в рамках Ижевского киноклуба, состоялась Ижевская премьера фильма "Тэли и Толи». Это дебют в качестве режиссера, нашего земляка, Александра Амирова, который сегодня уже завоевал известность как режиссер монтажа, работая с такими режиссерами как Олег Погодин, Алексей Сидоров, Вера Глаголева, и многих других.

Фильм представил сам режиссер, а также монтажер фильма, Александр Иванов, тоже наш земляк. Немалая часть зала состояла из друзей и родных этих талантливых ребят. И я горжусь, что мы все чаще собираемся вместе, чтобы посмотреть Наше кино. 

Причем хорошее кино. Мне кажется, мы даже немного отвыкли от таких добрых фильмов в которых прекрасно сочетается красивая атмосферная музыка, головокружительные пейзажи, прекрасный, ласкающий слух, южный акцент, вдохновляющая актерская игра и, конечно, режиссерская работа и монтаж.

Эта добрая история о любви погружает нас в другой мир, где все понятно и просто. Мир, который ярко рисует главный герой Кахи Кипиани, говоря тост за большим праздничным столом: “Снова мы все собрались за одним столом. Так продлятся благословенные дни, когда осетины и грузины спорят только об одном: кто больше любит своих соседей и своих друзей. Пусть продолжать этот спор наши дети и наши внуки”.



Мне кажется, что такого отношение к жизни и друг к другу Саша Амиров и Саша Иванов придерживаются не только в кино.

Это подтверждают слова Александра Амирова, который на вопрос Андрея Смирнова, о соблазне самому смонтировать фильм, ответил: "Нужно очень ценить и иногда заставлять себя идти на вот эти ситуации, когда ты с другим человеком взаимодействуешь и вы можете создать что-то большее, чем ты можешь создать один и он может создать один". 

 



Сейчас ребята развивают монтажную студию в Москве, узнаваемы и любимы в столичных кинокругах. В ближайшем будущем хотят вырасти в продюсерскую компанию. 

Татьяна Муратова.