Продюсерский Центр«хорошо продакшн»

Семье Веры Глаголевой показали ее последний фильм.

   

 

   Буквально несколько минут назад в Зимнем театре начался специальный показ последнего фильма Веры Глаголевой «Не чужие». Перед тем, как пригласить на сцену съемочную группу картины, Александр Роднянский и Федор Бондарчук вручили Анне Нахапетовой почетный приз «Кинотавра», который посвящен памяти ее мамы. Впрочем, о Вере до сих пор трудно говорить в прошедшем времени…

Старшая дочь Глаголевой была немногословной, от имени семьи она поблагодарила оргкомитет фестиваля за награду. В зрительном зале также находились Кирилл Шубский, супруг Веры и Полина Симачева, дочь Анны Нахапетовой. В Сочи также собирались приехать и Анастасия Шубская с мужем Александром Овечкиным, в последний момент им пришлось изменить свои планы. Но в этот вечер они постоянно находились на связи с Анной и с Кириллом. Близкие Глаголевой впервые увидели фильм на большом экране, до этого им показывали только рабочие материалы отрывками.

 

По словам продюсера картины Натальи Ивановой, Вера Глаголева успела снять 80% от задуманного в своем последнем проекте, потратив на это почти полтора года. В планах, конечно, были многочисленные показы нового фильма на различных площадках. Но 16 августа прошлого года сердце Веры остановилось. И работу над фильмом уже пришлось продолжить без нее…

Первоначально фильм назывался «Глиняная яма», но Глаголева успела изменить название на «Не чужие». Картина рассказывает о событиях в русской глубинке. Героиня картины считает, что вдали от больших городов течение жизни протекает спокойнее и там можно залечить душевные раны. Так рассуждает она, возвращаясь в дом матери после неудачных попыток «покорить Москву». Тем временем, сестра героини выходит замуж за выходца из Средней Азии и именно он становится причиной нешуточных страстей, разгорающихся в семье…
Продюсер Наталья Иванова близко дружила с Верой Глаголевой, они сделали вместе несколько картин. На вопрос 7days.ru, есть ли в фильме личное послание к Вере, ответила так: «В финале картины перед самыми титрами звучит вальс, который очень любила Вера. Этого замысла не было изначально... Только самые близкие будут понимать, какой смысл заложен в этой музыке».


 

ССЫЛКА