Продюсерский Центр«хорошо продакшн»

Награда SIFFA имени Веры Глаголевой.

     

      С 11 по 16 декабря в Сочи проходил второй Сочинский Международный Кинофестиваль и Кинопремии – Sochi International Film Festival & Awards (SIFFA). 
Особыми гостями кинофестиваля стали семья народной артистки РФ Веры Глаголевой - Кирилл Шубский, Анна Нахапетова, и ее продюсер Наталья Иванова.

В рамках церемонии награждения Вере Глаголевой была присвоена почетная награда за выдающийся вклад в киноискусство и передана её семье.Также были вручены призы, дипломы и другие награды Сочинского Международного Кинофестиваля и Кинопремий, среди которых новая награда SIFFA имени Веры Глаголевой, учрежденная в этом году в память о замечательной актрисе. Она вручена режиссеру Константину Фаму за киноновеллу «Скрипка». 
Режиссёр фильма Константин Фам: 
“Здравствуйте, меня зовут Вера Глаголева! Я в экспертном совете Министерства Культуры и только что прочла сценарий вашего фильма “Свидетели”. Вот нашла телефон и решила позвонить. Не знаю, как сложится судьба вашего проекта - просто хочу выразить своё восхищение этой потрясающей историей! У вас все получится!” Так в феврале 2014 года началось наше знакомство, и дружба с Верой Витальевной... Думаю, подобные воспоминания хранят все, кто её знал. Она обладала удивительным даром - вдохновлять, позволяя человеку рядом с собой чувствовать себя больше, чем он есть. О Вере Витальевне невозможно говорить в прошедшем времени. Для меня она навсегда останется самой звонкой, любимой, красивой, честной, умной, тонкой, великодушной и самой народной артисткой. Награда имени Веры Глаголевой - огромная честь и большой аванс на будущее. Я благодарю семью Веры - Анну Нахапетову и Кирилла Шубского и искренне обещаю быть достойным этой награды.”