Продюсерский Центр«хорошо продакшн»

Фильм «НЕ ЧУЖИЕ» покажут в рамках Виртуального кинотеатра SIFFA

         

       Сочинский международный кинофестиваль SIFFA объявил показы кинофильмов в своем Виртуальном кинотеатре с 10 по 16 февраля 2021 года. Показы в рамках мероприятия не случайно открываются именно 10 февраля – в День дипломатического работника в России и других странах мира.

Кинофестиваль SIFFA призван создавать связи между Россией и Великобританией в кинематографической сфере, развивать отношения двух стран через язык кино и музыки. Именно эти причины побудили фестиваль организовать показы фильмов в феврале 2021 года.

 

В рамках работы Виртуального кинотеатра 16 февраля будет показан фильм Веры Глаголевой «НЕ ЧУЖИЕ», производство: ООО «Продюсерский Центр «Хорошо Продакшн». Показ назначен на завершающий день мероприятия, и картина станет своеобразным «фильмом-закрытием» Виртуального кинотеатра SIFFA.

 

Организатор и президент фестиваля Люба Балагова: «Несомненно, самые большие препятствия для проведения нашего фестиваля в автономном режиме – это закрытые кинотеатры и запреты собираться группами в помещении из-за пандемии в Великобритании. Во время подготовки к кинофестивалю SIFFA UK в этом году, мы ежедневно следили за положением дел в нашей стране и консультировались с партнерами. На данный момент невозможно провести кинофестиваль в том виде, в котором мы проводили его в предыдущие годы, с красной дорожкой, вручением наград и дипломов, кинопоказами, мастер-классами, творческими встречами, концертами и, наконец, открытием и закрытием, гала-концертами и кинопоказами. Это факт. Но мы обязательно вернемся к этой теме после марта 2021 года, поскольку у нас есть замечательные награды премии «Ирида», которые ждут, чтобы их вручили получателям в Великобритании на нашей церемонии SIFFA UK».