Продюсерский Центр«хорошо продакшн»

Фильм "Не чужие" на III МКФ «Евразийский мост»

   

Дмитрий Кривочуров

 

  В Ялте завершился III Международный кинофестиваль «Евразийский мост», который проходил 21-25 сентября.

 В конкурсную программу  «Евразийского моста» вошли 25 документальных и художественных лент из 11 стран: Узбекистана, Республики Корея, Финляндии, Испании, Болгарии, Индии, Франции, Швеции, Киргизии, Сербии и других. Идейным вдохновителем кинофестиваля стал режиссер Никита Михалков.
Кинематографисты из разных уголков мира: России, Бельгии, Индии, Армении, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Турции собрались в городе, где в 1911 году был снят первый российский полнометражный фильм.
  В течении пяти дней Ялта стала центром международной кинематографии - игровые и документальные фильмы, премьеры и ретроспекции, творческие встречи и мастер-классы, круглые столы и презентации пригласили поучаствовать всех, кто любит и ценит кино.

Основная программа была показана в кинотеатре "САТУРН "IMAX". Зрителей ждали просмотры новых кинолент, встречи с создателями фильмов и обсуждения просмотренных работ. На Набережной Ялты  работала кино-арт-прощадка и кинотеатр под открытым небом.

 

Татьяна Владимирова

Специальной награды за «блестящий актерский состав» удостоился фильм «Не чужие» Веры Глаголевой, последняя работа талантливого человека:актрисы, продюсера и режиссера.